МКОУ "Полевская СОШ"
село Полевое, Бирилюсский район
  • Всероссийский тематический урок финансовой безопасности «Не детские игры»

13 марта 2024, в нашей школе заместителем директора по УВР Азаровым Сергеем Александровичем был проведён Всероссийский тематический урок финансовой безопасности «Не детские игры». Целью данного мероприятия выступает повышение уровня знаний учеников школы в сфере финансовых преступлений.
          В ходе занятия по финансовой безопасности ученики узнали о разновидности финансовых мошенничеств: безопасность персональных данных; фишинг в социальных сетях; безопасность в онлайн-играх; последствия от финансового мошенничества и дропперах. Ребятам было предложено решить ситуационные задачи, ответить на вопросы олимпиадных тестов. Школьники закрепили базовые финансовые понятия. Теперь они имеют представление о финансовом мошенничестве и о алгоритмах мошенников. Усвоили правила финансовой безопасности и разобрали примеры (схемы) обмана в интернете.
    Всероссийский тематический урок финансовой безопасности «Не детские игры».
    Фотографии